Caixa c/ 3 CD's
1 |
A Matogrossense
(Zacarias Mourão/Flor da Serra)
Intérpretes: Amambai e Amambaí |
|
2 |
Mensaje De Amor
(Jandira R. Pereira/M. C. Lima)
Intérpretes: Jandira e Benites |
|
3 |
Lejania
(Hermínio Gimenez)
Intérpretes: Conjunto Ponta Porã/Casal Tupi |
|
4 |
Gaivota Pantaneira
(Dino Rocha/Zacarias Mourão)
Intérpretes: Dino Rocha |
|
5 |
Estrada de Chão
(Aurélio Miranda)
Intérpretes: Cruzeiro e Tostão |
|
6 |
Prece Pantaneira
(Manoel Lacerda Lima)
Intérpretes: Tangará e Taquari |
|
7 |
Pé de Cedro
(Goiá/Zacarias Mourão)
Intérpretes: Lígia Mourão |
|
8 |
Fogo Humano
(Aurélio Miranda)
Intérpretes: Ivo de Souza e Frorito |
|
9 |
Prenda Querida
(Délio/Delinha)
Intérpretes: Délio e Delinha |
|
10 |
O Jacaré
(Ernesto Montiel)
Intérpretes: Zé Correia |
|
11 |
Canção Do Boiadeiro
(Sandro Nemir/Alcestre de Castro/Hélio Ferreira)
Intérpretes: Grupo Terra Branca |
|
12 |
Pantanal Em Silêncio
(Aral Cardoso)
Intérpretes: Aral Cardoso |
|
13 |
Caminhos E Gente
(Luis Porfírio/Raquel Naveira)
Intérpretes: Luis Porfírio |
|
14 |
Simpatia
(Orlando Zório)
Intérpretes: Orlando Zório e Miska |
|
15 |
Ao Bel Prazer
(Carlos Colman)
Intérpretes: Carlos Colman |
|
16 |
As Monções
(Moacir Lacerda/Chico/Vandir Barreto)
Intérpretes: Grupo Acaba |
|
17 |
Índios Ofaié-Xavante
(Ainda Sem Compositor)
Intérpretes: Índios Ofaié-Xavante |
|
18 |
Cerimônia do Tembetá
(Ainda Sem Compositor)
Intérpretes: Índios Caiuá |
|
19 |
Dança do Bate-Pau
(Ainda Sem Compositor)
Intérpretes: Índios Terena |
|
20 |
Chegada Da Bandeira
(Tradicional)
Intérpretes: Bandeira do Divino Espírito Santo de Coxim |
|
21 |
Moça Como Eu Sinto Triste
(Tradicional)
Intérpretes: Grupo Pantaneiro de Cururu Corumbá e Ladário |
|
22 |
Marrequinha Da Lagoa
(Tradicional)
Intérpretes: Grupo Pantaneiro de Cururu Corumbá e Ladário |
|
23 |
Engenho De Maromba
(Tradicional)
Intérpretes: Grupo Sarandi |
|
24 |
Despedida Da Bandeira
(Tradicional)
Intérpretes: Bandeira do Divino Espírito Santo de Coxim |
1 |
Cunhataiporã
(Geraldo Espíndola)
Intérpretes: Geraldo Espíndola |
|
2 |
Só De Surpresa
(ZéDu)
Intérpretes: Américo e Nando |
|
3 |
De Onde Venho
(Silva Neto/Cilio Proença)
Intérpretes: Silva Neto |
|
4 |
Águas De Piscina
(Celito Espíndola)
Intérpretes: João Fígar |
|
5 |
Cantando A Tristeza
(Bicudo/Vlalmir/Rato)
Intérpretes: Grupo Zuera |
|
6 |
Segredo
(Waléria Leite/Wagner Antunes)
Intérpretes: Waléria Leite |
|
7 |
Vaga-lume
(Gilson Espíndola)
Intérpretes: Gilson Espíndola |
|
8 |
Cachoeira
(César Oliveira/W. Vieira/Paula dos Anjos)
Intérpretes: Paula dos Anjos |
|
9 |
Oceanos No Céu
(José Boaventura/Rubens Aquino)
Intérpretes: José Boaventura |
|
10 |
O Abraço Da Terra
(Ogg Ibrahim)
Intérpretes: Ogg Ibrahim |
|
11 |
Abril
(Celito Espíndola/Toninho Porto)
Intérpretes: Dami Gladis |
|
12 |
Natureza
(Vandir Barreto/Eliene Barreto)
Intérpretes: Vandir Barreto |
|
13 |
Pequenos Trechos
(ZéDu/Pedro Mattar)
Intérpretes: ZéDu |
|
14 |
Sentimentos Blues
(Geraldinho)
Intérpretes: Geraldinho |
|
15 |
Flor De Abacate
(José Eloy de Magalhães)
Intérpretes: Tadeu Atagiba/Grupo Geração de Samba |
|
16 |
Coisas Clandestinas
(Paulo Gê)
Intérpretes: Paulo Gê |
|
17 |
Coração Bandido
(Sandra Menezes/Eline Bélier)
Intérpretes: Sandra Menezes |
|
18 |
Jeito Bandido
(Juninho/Bibi do Cavaco)
Intérpretes: Só Pra Discontrair |
|
19 |
Bola De Cristal
(Eline Bélier)
Intérpretes: Eline Bélier |
|
20 |
Corda Bamba
(Caio Ignácio/Carlos Colman)
Intérpretes: Caio Ignácio |
|
21 |
Bandeira
(Geraldo Ribeiro)
Intérpretes: Geraldo Ribeiro |
|
22 |
Fuga
(Antônio Mário da Silva/Silvia Cesco)
Intérpretes: Antônio Mário Vôos Claros (Geraldo Espíndola) Intérpretes: Geraldo Espíndola |
1 |
Hino De Mato Grosso Do Sul
(Otávio Gonçalves Gomes/Jorge Antônio Siufi/Radamés Gnattali)
Intérpretes: Coral e Orquestra Clássica de Mato Grosso do Sul |
|
2 |
Rodada de Siriri e Cururu
(Tradicional)
Intérpretes: Banda de Música Municipal Ulisses Conceição |
|
3 |
Coração Ventania
(Carlos Colman)
Intérpretes: Coral e Orquestra Clássica de Mato Grosso do Sul |
|
4 |
Regresso Pacífico (Retirada Da Laguna)
(Guerra Peixe)
Intérpretes: Orquestra Sinfônica Nacional da Rádio MEC |
|
5 |
Cátedra
(Pedro Ortale)
Intérpretes: Pedro Ortale |
|
6 |
Mensagem
(Roberto Espíndola)
Intérpretes: Roberto Espíndola |
|
7 |
Fantasia
(Miguel Tatton)
Intérpretes: Miguel Tatton |
|
8 |
Rio Da Prata
(Zeca do Trombone)
Intérpretes: Zeca do Trombone |
|
9 |
Riacho
(Orlando Brito)
Intérpretes: Orlando Brito |
|
10 |
Noroeste Do Brasil
(Jairo Lara)
Intérpretes: Jairo Lara |
|
11 |
Saxofone Cubano
(Gelton de Paula)
Intérpretes: Gelton de Paula |
|
12 |
Chalana
(Mário Zan/Arlindo Pinto)
Intérpretes: Coral da TELEMS |
|
13 |
Trem do Pantanal
(Geraldo Roca/Paulo Simões)
Intérpretes: Coral da UFMS |
|
14 |
Sinfonia Pantaneira
(José Antônio de Almeida)
Intérpretes: Coral Vozes dos Lions Club de Corumbá/Banda de Música do 17º Batalhão de Caçadores |
|
15 |
Sonhos Guaranis
(Almir Sater/Paulo Simões)
Intérpretes: Coral Canto do Futuro |
|
16 |
Pantanal
(Jane Leitzke)
Intérpretes: Coral Cante Conosco |
|
17 |
Aquela Madrugada
(Manoel de Barros/J. G. Ripper)
Intérpretes: Clarice Maciel |
|
18 |
Só Eu Sei
(Guilherme/Guga/Deco/André/Alex)
Intérpretes: Inverno Russo |
|
19 |
Vendi Minha Alma
(Renato Fernandes)
Intérpretes: Blues Band |
|
20 |
Roses And Thorns
(Alex Cavalheri/Ronney Machado)
Intérpretes: Medarock |
|
21 |
Intruso
(Marcelo Terezi/Sergio Zero)
Intérpretes: Vaticano 69 |
|
22 |
Fusão
(Adilson Fernandes Big/Pedro Ortale)
Intérpretes: Banda Lilás |
|
23 |
Tô À Tôa
(Jerry Espíndola/Geraldo Mariano/Naissandy)
Intérpretes: Jerry Espíndola |
|
24 |
Planeta Sos
(Luis Bulhões)
Intérpretes: Luis Bulhões |
Disco 1: Música Reginonal, da Fx. 1 a 16 - Música Nativa, da Fx. 17 a 19 - Música Folclórica, da Fx. 20 a 24 Disco 2: Música Urbana, em todas as faixas Disco 3: Música Instrumental, da Fx. 1 a 11 - Música Canto Coral e Lírica, Fx. 12 a 17 - Música Pop, Rock e Blues, Fx. 18 a 24